Укололась шприцем от больного гепатитом б

Спрашивает: ольга
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, сделала соседке по старой дружбе укол антибиотика внутримышечно. Затем нечаянно уколола палец пшла кровь. Стала выдавливать держала пд струей воды потом дома еще выдавливала деожала в стакане со спиртом минут 5-7. Что мне грозит и можно ли что еще сделать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 декабря 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-02 09:13
Ольга! При аварии с кровью пациента с хроническим гепатитом В, вам нужно пройти консультацию у врача инфекциониста в поликлинике. Он согласно инструкции при аварии такого типа, проведет все профилактические мероприятия в отношении вас. Идите на прием. Всего хорошего.