Метод Ифа и анализ МОР

Спрашивает: Крис
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, доктор!
Сдавала анализ ИФА метод HBsAg-отриц.
Этого анализа достаточно , чтобы быть уверенной что я не больна? Был па 5 лет назад с больным гепатитом в.
И на что проверяют, анализ МОР?
МОР -ОТРИЦ.
Теги: мор анализ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 февраля 2017 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-21 23:52
Крис! Анализ крови на микроосадочную реакцию (МОР). Это скрининг на сифилис, гепатит В и С.
Платная консультация
Крис 2017-02-22 00:00
Уточните пожалуйста, про анализ ифа на гепатит в? Я очень переживаю. Может ложноотрицательный результат. .
Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-22 00:25
Крис! Если метод ИФА отрицательный, то пациенту не назначают дальнейшие обследования.
Платная консультация
Крис 2017-02-22 00:41
Спасибо большое за ответ Елена Владимировна!
Меня смущает еще момент, что были подозрения (мои личные, анализ крови, алт аст в норме, узи норма) , что я больна гепатитом в, а анализ взяли только на HBsAg.
Больше ни на какие антитела не брали.
Я так понимаю, что методом Ифа достаточно проверить только HBsAg?
Извините за навязчивость, просто достаточно долго был интим с человеком с гв.10 лет. Но закончилось это 5 лет назад.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-22 11:57
Крис! HBsAg, это маркер гепатита В. Если его выявляют в крови, то обследования продолжают дальше. Если, этого маркера нет, значит пациент здоров.
Платная консультация
Светлана Юрьевна Джевелегова 2017-12-22 21:37
Здравствуйте! Проблемы нет, есть вопрос, моему сыну назначена плановая госпитализация неут. Диагноз демиелинизирующее заболевание центральной нервной системы, но не об этом, мы очень сложно добивались госпитализации, у нас получилось, и в рекомендациях там где написаны анализы, которые мы должны привезти с собой при госпитализации стоит RW, а в больнице где мы лежали сделали МОР, он отрицательный, но мне надо знать точно нас не развернут без RW? надо ли настоять перед поездкой в краевую больницу, чтоб сделали RW? или у меня паранойя? Простите что отвлекаю
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-24 15:35
Светлана Юрьевна Джевелегова! Я не смогу вам дать комментарий по этому вопросу, т. к. не знаю порядков в этом ЛПУ. Все придется решать в очном порядке с врачом отделения. Всего хорошего.