Прогестероновая недостаточность

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Скажите, может ли прогестероновая недостаточность быть причиной сначала задержки месячных на восемь дней, а потом кровотечений в середине цикла (на 13-15 дни после начала менструации, которая задержалась)?
Теги: как женщина может определить прогестероновую недостаточность у себя
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 апреля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-27 12:10
Здравствуйте! Задержки-100%. Но обычно "мы с Тамарой ходим парой"-то есть на фоне дефицита прогестерона есть еще нарушения гормонального фона. Необходимо оценивать все показатели. Здоровья Вам!