Задержка менструации после пиелонефрита, набор веса

Спрашивает: Darina
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит,
Здравствуйте! У меня 2 недели назад промокли ноги, сильно почки заболели. Не думая к урологу обратилась, диагноз был хронический пиелонефрит обострение, так как в подростковом возрасте меня беспокоили почки. Назначили лечение уколы колола цефазолин и пила фуромаг прошла курс 5 дней. Всё это время у меня нижние конечности будто отекали. Сейчас я пролечилась уже, но дело в том что менструация задерживается уже на 6 дней, тесты на беременность отрицательные, хоть и был половой контакт, но он был защищёным. Меня тревожит то, что я пребавила в весе и по бокам на животе и на ягодицах и бёдрах будто отекла. При всём при этом признаков на менструацию вообще нет(обычно болит внизу живота) к врачу пока что не иду, вдруг всё же месячные придут. Можно узнать у вас возможно ли что это связано с почками и лечением антибиотиками
Теги: пиелонефрит набор веса, задержка после пиелонефрита, набор веса из за пиелонефрита
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 марта 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-27 21:54
Здравствуйте! Возможно, на фоне лечения произошел гормональный сбой и набор веса. Но возможны и отеки на фоне урологической проблемы. Дождитесь пока месячных. Если задержка будет более 10-14 дней-нужно идти к врачу, делать УЗИ, проводить осмотр. Здоровья Вам!