Прекратились месячные через время после родов

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Роды 8 месяцев назад. Первые месячные пришли почти через 2 месяца. Грудью не кормила. Роды кесарево экстренное, не было родовой деятельности, отошли воды. Сейчас задержка месячных 10 дней. Беременность исключена, половой жизнью не живу. При этом резкий набор веса после родов, более 15 кг. За беременность набрала 9 кг, все ушли сразу. Потом пошёл набор, вес сейчас 108 кг. До беременности повышен пролактин, забеременела на его фоне, ничего не принимая. На осмотре гинеколог и узи была 4 месяца назад, все в норме. В связи с чем может быть такая задержка? Месячные до беременности регулярно. Помимо веса, много прыщей. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 ноября 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-15 17:32
Здравствуйте. Возможен гормональный сбой
Платная консультация
Екатерина 2020-11-15 17:33
И что с этим делать? Какие исследования провести?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-15 17:36
В первую очередь сделать УЗИ органов малого таза. По результатам напишите
Платная консультация
Екатерина 2020-11-15 21:21
Хорошо. Спасибо