Задержка, отечность, набор веса

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, столкнулась со следующей проблемой, уже второй месяц задержка месячных уже 11 дней, до этого цикл всегда был стабильный, сбоев не было. Беременность исключена, т. к. ПА был 9 июля, после были месячные, так же с задержкой на 5 дней. Помимо задержки присутствует отечность лица и тела, резкий набор веса в 6 кг за два месяца! Занимаюсь спортом уже год, были стрессовые ситуации. Может ли кто-то подсказать с чем все это может быть связано? Конечно, записалась к врачу и на УЗИ. Но пока придет время посещения хочу получить консультацию, иначе сойду с ума (Заранее спасибо!
Теги: в чем может быть причина задержка месячных набор веса и отеки ног, задержка и набор веса
Категория: Гинеколог

2 ответа

Добрый день, скорее всего у вас произошли гормональные нарушения на фоне повышенных физ. Нагрузок. Перед визитом к гинекологу вам нужно сдать кровь на такие гормоны: пролактин, тиреотропный гормон, нарушение этих гормонов может быть причиной задержки.
Платная консультация
Татьяна 2016-09-19 12:07
Спасибо большое!