Задержка и планирование беременности

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронически насморк
Здравствуйте,5-го февраля у меня начались месячные 9-го закончились. Начиная с 11 февраля мы начали активно заниматься с мужем над зачатием ребенка. По тестам овуляция у меня была 22 февраля(на 13 лень цикла) Секс был 11,14.16.19 и 22 февраля. Очень надеялись что все получится. Ближе к 5 марта очень сильно начала болеть грудь(в этот день должны были начаться месячные, но они не начинались) Я думала, что все получилось, но тесты показывали одну полоску(ну думала, что рано еще делать) Так у меня было 6 дней задержки. Начиная с 2 дня задержки началась коричневая мазня, ну думала ну все идут месячные но они шли очень долго,4 дня обычно у меня всегда 1-2 дня максимум и кровь начиналась вовремя. И вот на 6 день все таки начала появляться кровь и какие то темные сгустки. У меня никогда не было сгустков в первый день месячных. И при этом живот болит ниже чем обычно при месячных. Сейчас кровь идет как обычно но с небольшими сгустками в первый день, хотя никогда такого не было. Что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 марта 2021 года

7 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-11 09:24
Добрый день, менструация, возможно то что описываете похоже на гиперплазию эндометрия. Вам нужно сделать УЗИ ОМТ.
Дарья 2021-03-11 09:41
Пожалуйста подскажите, во время месячных можно идти на узи?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-11 09:43
Пройдут и нужно сделать.
Дарья 2021-03-11 09:54
Спасибо большое. А во время месячных может не показать или что?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-12 04:26
Нет, это не совсем будет приятно Вам.
Дарья 2021-03-12 12:11
Спасибо вам огромное
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-15 07:11
Пожалуйста, здоровья Вам. Не забывайте оставлять отзыв.