Месячные от амоксиклава

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, у меня запущенная простуда и кашель выпила одну таблетку Амоксиклава 500 мг + 125 мг в субботу вечером, в воскресенье утром одну таблетку и вечером одну. Весь день в воскресенье были кровянистые выделения, а сегодня уже идут как месячные. Последние месячные были с 1 по 7 декабря. Не опасно ли, что снова пошли месячные. И сильно разболелись почки. Опасны ли такие побочные действия от амоксиклава? Спасибо!
Теги: задержка после амоксиклава, амоксиклав во время месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 декабря 2016 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-26 19:05
Здравствуйте. Менструация началась не на фоне антибиотика, а на фоне болезни. По почкам. Крайне редко Амоксиклав дает интерстициальный нефрит (крайне редко). Я рекомендую сделать УЗИ почек. Возможно, просто присоединилась инфекция почек на фоне запущенного Вашего состояния
Платная консультация
Диана 2016-12-26 19:56
У меня нет проблем с почками. Никогда не болели. Как я только выпила амоксиклав и месячные сразу пошли и почки всю ночь болели. Но зато температура спала и кашель меньше стал. Просто я подумала, что если не буду пить больше этот антибиотик возможно пройдет боль в почках. А то что пошли месячные раньше времени, это норма? Не может ли это быть какое-нибудь кровотечение? Спасибо большое за предыдущюю консультацию!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-26 20:13
Это может быть сбой цикла на фоне болезни. Такое бывает
Платная консультация
Диана 2016-12-26 20:28
Спасибо большое! Вы меня немного успокоили. Благодарю!
Светлана 2018-11-10 00:04
Здравствуйте, я сильно простудилась и принимала Амоксиклав 6 дней по 1 таблетке 500 мг. Сейчас у меня задержка месячных уже 14 дней (раньше задержек не было). Мне 41 год. Беременность исключена. Что могло повлиять на задержку, прием антибиотика или гормональный сбой?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-10 20:26
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой на фоне лечения также. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Светлана 2018-11-11 00:25
Спасибо большое!
Любовь 2019-02-03 11:20
Добрый день! Такая проблема у меня, врач прописала Амоксиклав для лечения отита, начала принимать его за день до начала предполагаемых месячных, в итоге задержка уже 6-ой день! Может ли это быть связано с приемом Амоксиклава?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-05 10:53
Здравствуйте. Скорее, с болезнью. Могут смещаться, особенно, если есть температура