Кровяные выделения

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Месячных не было 3 месяца назначали курс дюфастон на 10 дней, после чего начались 5 января обильно "шли" 7 дней а по сегодняшний день только мажутся,
Теги: вместо месячных кровавые выделения, кровянистые выделения целый месяц, кровяные выделения при беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 января 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-15 14:48
Здравствуйте! В чем суть вопроса? Возможно ли такое на фоне Дюфастона? Да, возможно. У Вас была задержка 3 месяца, в основе которой лежит гормональный сбой (чаще всего-дефицит прогестерона), потому не может менструация быть нормальной при таких условиях. Могут быть мажущие выделения, затем-нормальная менструация, может быть сильное (прорывное) кровотечение, а затем - мажущие выделения. В любом случае, пока причин для паники нет, но если выделения продолжатся более 14 дней, то стоит показаться врачу очно. Также, как и найти причину задержки, сделав УЗИ органов малого таза и проверив гормональный фон. Здоровья Вам!