Фолликулярная киста и беременность

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте. У меня такая проблема. Мне 19 лет. Последняя менструация была с 27.12.12 по 03.01.13, в январе болела ангиной, принимала антибиотик (амоксиклав). Сделала несколько тестов, все отрицательные. К врачу идти не решалась, думала что повлияла болезнь, и ждала начала месячных. Но все же решилась и сходила к гинекологу, он направил на узи. Узи показало, что беременности нет, но врач говорит, что может быть она очень маленькая, что сперва месячные не пришли из-за сбоя, а теперь из-за беременности, а узи просто не видит! Вобщем, сказали показаться через 2 недели, добавив, что если будет болеть живот, вызывайте скорую - может быть и внематочная беременность. Я боюсь. Сегодня немного стал побаливать низ живота. Неужели нет способа сейчас установить точный диагноз и назначить лечение?
Теги: фолликулярная киста и задержка месячных, фолликулярная киста или внематочная беременность, фолликулярная киста и внематочная беременность
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 апреля 2013 года

3 ответа

Валерий Валентинович Состин
гинеколог 2013-04-03 16:30
Очень просто, померяйте температуру в прямой кишке после сна не вставая с постели в течение 10 минут, если 37,1 и выше - беременность, если ниже 37,0 - признаки фолликулярной кисты, лечится очень легко.
Анастасия 2013-04-03 17:03
Спасибо. Сегодня уже начались месячные. Только бы хотелось узнать, можно ли утверждать, что это точно они пришли, или это может быть какое-то кровотечение?
Валерий Валентинович Состин
гинеколог 2013-04-03 20:02
Может перейти и в кровотечение, но его легко остановить. А вообще такие задержки являются признаком нарушения функции яичников, которое без лечения будет прогрессировать.