Кровотечение на 7 недели беременности

Спрашивает: Ческа
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня 7 неделя беременности, два дня назад начало кровить, грудь перестала наливаться, пью транексам, может ли это быть выкидыш. БТ вчера 37.3 сегодня 37.1. В январе была замершая беременность, страшно как бы заново это не пережить.
К врачу в понедельник. Подскажите пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 ноября 2016 года

3 ответа

Добрый день, учитывая то, что базальная температура у вас снизилась, но не упала ниже 37 градусов, беременность может прогрессировать. Но снижение базальной температуры это признак прогестероновой недостаточности. Прогестерон это гормон, который помогает сохранить беременность, поэтому вас необходимо принимать прогестерон в виде утрожестана по 200 мг 3 раза в день, не менее 10 дней, на 8-9 день следует сдать кровь на прогестерон, по этому анализу можна будет определить наличие прогестероновой недостаточности и определить тактику дальнейшего лечения
Платная консультация
ческа 2016-11-09 18:33
Спасибо за консультацию. БТ 36.8 кровит уже 5 дней, вышел небольшой сгусток со слизью. Была у врача сделал узи сказал беременности не видет.
Добрый день, сдайте кровь на хгч, чтобы исключить внематочную беременность и определить наличие беременности. Снижение температуры это не очень хорошо, но хгч сдать необходимо