Прогестерон, беременность

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, планирую беременность. На 28 день цикла сдала прогестерон, всего цикл примерно 34 дня. Результат 23.92 нмоль/л. Подскажите, пожалуйста, это нормальный результат? Можно ли планировать беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июля 2019 года

17 ответов

Екатерина 2019-07-20 14:11
Добрый день. Ещё хочу проконсультироваться по ттг. Три месяца назад был 3,8, выписали эутирокс 25 мг. Спустя месяц ттг стал 3,4. Перешла на 50 мг, ещё спустя месяц стал 1,15. Продолжала пить 50 мг по указанию врача. И вот ещё спустя месяц сдала и результат 0,42. Это очень низкий уровень? Нужно ли снизить дозировку эутирокса? Смогу ли забеременеть с таким ттг? Беременность не наступает в течение года. Спасибо за ответ
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-20 14:14
Здравствуйте! Антитела к тпо сдавали?
Да дозировку надо обратно до 25 снизить. И к эндокринологу попасть.
Платная консультация
Екатерина 2019-07-20 14:18
Нет, не сдавала. Это важно?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-20 22:11
Да это может быть важным при планировании беременности. Надо сдать
Платная консультация
Екатерина 2019-07-20 22:32
Спасибо большое!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-20 22:58
Обращайтесь, если возникнут вопросы!
Платная консультация
Екатерина 2019-07-24 11:52
Добрый день. Была в воскресение у гениколога, по УЗИ отследили созревшую яйцеклетку в левом яичнике. То есть овуляцию. (?) Сказали планировать беременность можно именно сейчас. Сеголня (среда) , то есть через три дня после УЗИ (овуляции) начались кровяные выделения, пока немного, только при походе в туалет. Что это может быть? Овуляция получается была поздняя, на 30 день цикла. Это месячные?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-24 16:05
Здравствуйте! Это может быть овуляторное кровотечение. Либо менструация. А узи можно посмотреть?
Платная консультация
Екатерина 2019-07-24 16:07
Добрый день ещё раз. УЗИ не дали на руки, просто на словах сказали. Разве месячные могут начаться на 3 ий день после овуляции? Сейчас кровотечение чуть усилилось, болит низ живота
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-24 16:16
Менструальное Кровотечение может быть и без овуляции
Платная консультация
Екатерина 2019-07-24 16:18
А в эту овуляцию если получилось забеременеть (21.07), такое возможно? Или сейчас с месячными все выйдет? Какие меры предпринять?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-24 17:24
Сейчас мало что можно сделать. Можно начать приём дюфастона по 1 табл 3 раза в день
Платная консультация
Екатерина 2019-07-24 17:31
Спасибо! И до какого момента принимать?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-24 19:53
Пока не убедитесь, что беременности нет. Если беременность будет значит продолжайте.
Платная консультация
Екатерина 2019-07-24 20:05
Спасибо!