Продолжительность жизни спермы на коже

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи. Скажите, пожалуйста, может ли быть беременность в такой ситуации. Я мастурбировала молодому человеку, и на мои руки попала смазка (парень кончал за час до этого при безопасном сексе, поэтому на члене и в смазке могли оказаться сперматозоиды), спустя час я пришла домой, и благополучно забыла об этом всем, а через несколько дней вспомнила, так вот, вопрос вот в чем: если я уже дома (то есть спустя час точно, а возможно даже больше) потрогала свои половые органы, или ввела палец во влагалище, то я могла таком образом забеременеть, то есть, могла ли смазка сохраняться на коже рук час (я всё это время шла по улице на свежем воздухе)? понимаю что вопрос глупый, учитывая, что было бы логично дома помыть руки, но я не помню делала я это или нет, и теперь эта ситуация не дает мне покоя! Большое спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 августа 2019 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-11 21:14
Здравствуйте! Нет. Так беременность невозможна
Платная консультация
Анастасия 2019-08-11 21:56
Совершенно? А можете сказать, почему?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-11 22:27
Совершенна. Потому что на руках у вас уже не было сперматзоидов когда вы пришли домой. Потому сперматозоиды во внешней среде живут не более 3-5 минут
Платная консультация
Анастасия 2019-08-12 12:21
Простите, но я очень переживаю. Где-то вычитала что может и полчаса и два часа жить, но это значит, в полном объеме и в жидком состоянии, например, да? А у меня на руках было совсем немного, и если она высохла или обтерлась, то никакой опасности не представляет? Очень боюсь что каким-то образом так могло получиться, а я совсем не обращала на это внимания в тот день
Анастасия 2019-08-12 19:26
Можно еще вопрос? Две недели назад у меня обнаружили кисту (или кистому) на правом яичнике, и воспаление, но и в прошлом цикле, и в этом, у меня болит только левый, и тянущие боли внизу живота периодически, и иногда живот будто подергивает. Лечение конечно выписали, вот после завтра иду на узи, но меня беспокоит что с левым яичником всё нормально, а с правым нет, но болит наоборот. Такое возможно?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-13 07:17
Возможно у Вас болит кишечник