Воспаление яичников

Спрашивает: Анна Ч
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Почки
Здравствуйте! Недели три назад я почувствовала боли внизу живота (слева), ещё в это время я качала пресс и бегала. Потом случайно задела низ живота, почувствовала боль, нащупала рукой "шарик", поискала в интернете нашла картинку и поняла что это яичник. Обратилась к гинекологу. Взяли мазок, но как раз были месячные, результаты мне пока не известны, когда она давила на живот кольнуло справа. Сказала что шейка матки чистая, сама матка маленькая. Прописали свечи Дикловит N10 в задний проход, укол Деринат 5.0 в/м N5 (делать через день), и укол кальция глюконат-виал 10%-10.0 в/в или в/м (я делаю в/м). Уже 7ой день как всё делаю, но ничего не проходит. Яичник "шарик" (слева) только увеличился в размерах, и СПРАВА тоже чувствую боли когда задеваю рукой, также нащупала "шарик" только очень маленький. Почему уколы не помогают, может они мне не подходят?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 октября 2015 года

1 ответ

Толпыго Ирина Владимировна
гинеколог 2015-10-30 13:57
Надо включить в схему лечения антибиотик, желательно предварительно обследоваться на ТОРЧ -инфекцию, для правильного подбора препарата (его дозы и длительности). Шарики скорее всего - это увеличенные лимфоузлы, а они тоже являются маркерами инфекции.