Проблемы соединительной ткани

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня очень быстро прогрессирует разрушение костной ткани зубов (слой, куда крепятся корни) и постоянно воспалены и гноятся десны. Вся терапия проводимая в стоматологии и на дому не работает. Гигиена соблюдается идеально. Стоматологи разных клиник сказали, что это вопрос иммунитета и нужна консультация иммунолога. Я аллергична, был анафилактический шок, после этого и началось стремительное разрушение. Раньше так не беспокоило. Терапевт как-то говорил, что есть дисплазия соединительных тканей. В общем я не знаю, куда и к кому обратиться и какие анализы и на что делать. В смысле с какими маркерами или на наличие каких антител и т. д. Очень нужна помощь, не хотелось бы к 30 остаться совсем без зубов, при том, что они все здоровые, но просто не держатся. Заранее вас благодарю.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 11 марта 2017 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-03-11 11:10
Здравствуйте.
Начать следует с терапевта. Затем ревматолог и иммунолог.
Из начальных анализов: ОАкрови+формула ручной подсчёт; ОАмочи; Кровь на сахар; Печёночные пробы; Ревмопробы.
Отдельно, после консультации ревматолога и иммунолога, пакет на системные заболевания и иммунограмма.
НО! Начать следует с терапевта.
Всего доброго.