Повышен коэффициент позитивности к цитомегаловирусу, надо ли лечить?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, на 19-ой неделе беременности сдала анализы на внутриутробные инфекции, все показатели отрицательны, кроме одного - цитомегалловирус IgG - положительный, коэффициент позитивности 18,3, IgM - отрицательный. Мой гинеколог сказал срочно обратиться за лечением к иммунологу. Вопрос - оправдано ли лечение таких показателей во время беременности, следует ли мне принимать какие либо лекарства при таком результате?
Теги: цитомегаловирус коэффициент позитивности, цмв коэффициент позитивности, коэффициент позитивности при цитомегаловирусе норма
Категория: Иммунолог
Добавлен: 30 марта 2016 года

3 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-03-31 14:10
Здравствуйте.
Следует сделать авидность АТ G к ЦМВ. При низкой авидности, необходимо будет подумать о лечении.
Татьяна 2016-04-01 10:05
Благодарю! Была у иммунолога, она прописала только свечи виферон для профилактики 10 дней.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-04-14 16:03
Добрый день.
Возможно, врач оценила все анализы в целом и назначила соответствующее лечение.
Всего доброго.