Расшифровка анализа на токсакароз

Спрашивает: карина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я cдавала кровь из вены на инфекционную иммунологию, результат: АТ к токсакарам титр 1:800(отрицательно), АТ к токсакарам 4,65 индекс. Что все это значит и что принимать что бы их вылечить? Очень страшно, чувствую себя плохо, болит голова, слабость и колит левый бок, воспалительный процесс в кишечники и по гинекологии. Может это все быть связано?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 24 июня 2015 года

7 ответов

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2015-07-01 13:28
Здравствуйте.
АТ к токсакарам отрицательно - хорошо. Для оценки индекса, нужно знать отсекающий коэффициент.
Вообще, с Вашими жалобами, лучше начать с консультации терапевта и осмотра гинеколога.
Кристина 2015-09-16 14:15
Здравствуйте, я снова сдала кровь на паразитов, результат на фото. Прописали вермокс и вобэнзим (но он же для иммунитете как я понимаю) для чего мне его пить если у меня токсокароз?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-09-28 13:04
Добрый день.
Результатов анализа не видно, прикрепите заново.
кристина 2015-09-30 14:46
К сосжалению не могу прекрепить изображение, но вот что там написано-Ат к токсокарам титр-1: 800(отрицательно)
индекс 5,58 при норме(0-1)
и подскажите пожалуйста еще могу ли я пропить таблетки тиберал? Так как немозол мне не помог
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-09-30 21:49
Тиберал для лечения глистных инвазий не подходит.
Одного этого анализа не достаточно для определения состояния. Вам необходимо комплексное обследование с консультацией терапевта, гинеколога, инфекциониста.
Алена 2016-03-03 06:00
Здравствуйте подскажите пожалуйста у я сдавала анализы на токсокароз пришли положительные при этом сильные высыпания на лице зуд жжение чувствую их по всему телу назначали лечение Немазолом по 400мг два раза в сутки на 14 дней все пропила лицо очистилось а их я так и продолжаю чувствовать они так и живут своей жизнью. Что делать подскажите пожалуйста.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-03-03 21:01
Добрый день.
Вам необходимо обратиться к врачу для оценки эффективности лечения, а также исключения других заболеваний, которые сопровождаются такими ощущениями. Иногда ощущения могут быть психогенного характера, поэтому они остаются даже после излечения, в этом случае необходимо посетить психолога или психотерапевта для назначения средств, которые облегчат состояние.
Всего доброго.