Странный набор симптомов

Спрашивает: Варвара
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня существует, довольно странная проблема. Уже больше полугода и усугубляется. У меня то появляется сухая заложенность носа, переходящая в ринорею, проявляются признаки (как будто) аллергического конъюнктивита на обоих глазах - иногда небольшой зуд, иногда покраснеете внутреннего века (белок остаётся белым), появляется отёк лица преимущественно носогубки (становятся глубже и выраженный и вокруг глаз отёк). При этом эти состояния сопровождаются лёгким недомоганием как тошнота, головная боль напряжения еле уловимая в области висков или затылка, апатией, раздражительностью, головокружением и слабостью. Уже прошла все исследования: почки анализы чисто, Щитовидка и гормоны чисто, со стороны лоров все идеально, отеков даже нет, офтальмологи смотрят и говорят что как усталость глаз или остаточная аллергия, в целом все прекрасно, лимфаузлы и сосуды шеи в порядке, слюнная железа тоже. Сдавала ЭКБ он повышает в 2 раза, но при этом IgE в пределах нормы. Если капать глаза противоаллергическими каплями нет результата, помогают для глаз капли дексаметазона. К слову уколы дексаметазона сняли отеки лица на 3 дня мгновенно. Прохожу лечение у невролога, 2 месяца на АД, настроение отличное но симптомы физические так и продолжаются волнообразно, 3 дня себя чувствую прекрасно, отеки становятся меньше, потом дней 5-7 все провторянься, сопровождается сонливостью и слабостью. Температуры нет, общий анализ крови можно в космос лететь, давление не повышенное. После ковида 2 года назад пропадало обоняние на 6 месяцев, потом была паросомния. Может ли это иметь связь с постковидом и к какому специалисту мне идти дальше? Уже просто нет вариантов и денег жалко на безрезультатные анализы.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 10 апреля 2022 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2022-04-10 22:24
Здравствуйте.
Учитывая концепцию здравоохранения в вашей стране, нужно обратиться к терапевту, который решит, какой специалист потребен в вашем конкретном случае.
Всего наилучшего!