Конъюнктивит и фарингит

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, месяц назад переболела орз и гайморитом. В прошлый четверг была температура, начался фарингит. Вчера ночью левый глаз покраснел, появился гной. Была у врачей. Поставили диагноз вирусный гнойный конъюнктивит, фарингит. Назначили капли и тетрациклиновую мазь. Терапевт назначила антибиотик в таблетках. Капли флоксимед, антибиотик фрамелид. За день капала капли два раза, очень слезится глаз, жёлтые выделения, очень опух глаз, возле носа, веки. Вчера рассасывала септолете плюс. Может это аллергия на него? Чем можно снять отек? Глаз очень уменьшился.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 ноября 2018 года

5 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-11-01 20:17
Добрый вечер! Отек из-за острого конкъюнктивита, к лечению диклофенак по 1 кап 3 раза в день и Офтальмоферон каждые 3 часа. Внутрь Лоратадин по 1 такой 1 раз в день
Вероника 2018-11-02 01:13
Спасибо! На данный момент состояние ухудшилось, покраснел второй глаз. Вокруг того, который поражен первым, как будто синяк круглый, глаз слипся от гноя жёлтого цвета. Температура 36,9, болит голова сзади. Какую мазь можно кроме тетрациклиновой? Чем промывать глаз, чтоб открыть? Заваркой или ромашкой можно?
Вероника 2018-11-02 01:16
Я в панике начала ещё пить антибиотик фромилид.
Вероника 2018-11-03 10:56
Здравствуйте! Офтальмоферона в аптеке нет, пока капаю флоксимед, принимаю синупрет, антибиотик фромилид. Глаз все равно меньше размером, верхнее веко опухшее, чешется, гноя почти нет. Ночью уже не слмпся. Когда глаз должен восстановить размер? Можно ли покарать дексаметазон капли?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-11-05 21:59
Дексаметазон только при чистой роговице, можно узнать только на осмотре офтальмолога. Можно купить Интерферон человеческий, разводить кипяченой водой - ампулу выкапывать за день. Антибиотик не поможет, капать оба глаза