Отеки, белковое отделяемое

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Добрый день! Уже несколько лет беспокоит проблема, симптомы схожие, но проявляются на разных органах, узкие специалисты ничего конкретного сказать не могут, посетила около пяти разных офтальмологов, лор врачей, гинекологов, была у гастроэнтеролога. С утра иногда сильно отекают веки и появляется отделяемое из глаз, нити похожие на белок яйца, иногда прозрачный иногда свернувшийся белок. Постепенно отек переходит на щеки, может держаться неделями, иногда массаж лица помогает его снять, ресницы выпадают. Офтальмологи диагностируют инфекционно-аллергический блефароконъюнктивит, сдавала бак посев нашли Proteus mirabilis, выписывали опатанол, витабакт, окомистин, ципрофлоксацин (по своей инициативе капала и даже пила в таблетках) - ничего не помогает, симптомы остаются. Хуже становится при снижении иммунитета. Это белковое отделяемое замечаю в кале, в носу. Обращалась к гинекологу с жалобой на белковые выделения, кроме того во время месячных иногда отекают, краснеют и трескаются половые губы и появляется белый налет, запаха нет. Иногда низ позвоночника начинает болеть, частые позывы в туалет и обща слабость как при простуде, температуры нет. Временами симптомы проходят и чувствую себя лучше. Прилагаю анализы. У меня есть подозрение на микоз, но в нашем городе нет микотического центра и как говорит терапевт, специфического анализа на микозы нет. Пожалуйста, помогите разобраться в проблеме.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 12 ноября 2018 года

4 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-11-12 11:30
Здраствуйте, если проблема с иммунитетом, то где иммунограмма?
А фото отека есть?
Платная консультация
Яна 2018-11-12 13:12
Добрый день, Денис Жоржевич. К иммунологу пока не обращалась, иммунограммы нет. Отек преимущественно на веках, но не каждый день, не знаю даже от чего зависит его появление, иногда отека нет, но отделяемое из глаз постоянно. В настоящий момент отека нет, поэтому свое фото сделать не могу, но выглядит примерно так, как будто край века у ресниц жидкостью накачали. Спасибо вам за ответ.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-11-12 23:13
Во время отека нужно сдать кровь на белки системы комплемента, и во вторых сейчас проверяться на аллергию
Платная консультация
Яна 2018-11-13 05:57
Огромное вам спасибо!