Температура неизвестного происхождения

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Трахеобронхит Вазомоторный ринит
Здравствуйте, беспокоит температура 37-37.9 уже в течении 7 лет где то. Причина температуры не ясна, проверялись на туберкулез, вич, были у лора, инфекциониста, невролога, эндокринолога. Так как я имею лишний вес, меня частно направляли к последнему. Все врачи сказали, что их причины тут нет. Последние 4 года часто начал появляться кашель, за последний год я переболела трахеобронхитом 2 раза, один раз в мае, второй в конце октября. Заболевания протекают тяжело. Но кроме этого я постоянно простужена, у меня почти всегда заложен нос, ощущение слабости и кашель. И всегда температура. С утра обычно температура падает и бывает 36.8, 36.9, к вечеру температура растет и в зависимости от того, как плохо может достигать 37.9, меня частенько тогда знобит и плечи с руками становятся тяжелыми. Физкультурой я тоже не могу заниматься много - усталость сказывается. Температура ровно 36,6 появляется, но очень редко. В основном держится 37 -37.3. До 2019 года я болела трахеобронхитом еще 2 раза, это как раз было в промежутке 3 года. У меня очень сильно упал иммунитет, по сравнению со школьными годами у меня начались проблемы с зубами, но мне говорят, что это гены и что, если раньше, все было то ничего. Также начались проблемы с волосами в сентябре, начали очень много выпадать прям пучками во время мытья и ногти стали очень слабыми. Я возможно сомневаюсь, но мне кажется дело в падении иммунитета. Можете подсказать, что еще можно сделать? Какие анализы сдать?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 27 февраля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-03-10 10:21
Добрый день.
Вам нужна очная консультация иммунолога с осмотром и всеми обследованиями, которые у вас уже есть. К иммунологу нужно сделать свежий анализ крови.