Халязионы и иммунитет

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Постоянная субфебрильная температура, слабость не ясного происхождения
Здравствуйте, у меня давно уже температура 37-37,2. Быстрая утомляемость, слабость, тяжесть в ногах при ходьбе. Последнее время стали часто появляться халязионы на веках глаз, сами не проходят, было уже 2 операции. Врач офтальмолог посоветовал пойти к иммунологу. Иммунолог назначил анализы: 1) Общий анализ крови +СОЭ с лейкоцитарной формулой - все в норме.
2) Исследование иммунного статуса: Все в норме кроме: Иммуноглобулины класса M (IgM) - 2,94 (норма 0,33- 2,93); NK клетки общие CD3-CD16+CD56+), абсолютное количество: 0,398 (норма 0,123 - 0,369).
Скажите, эти отклонения от нормы - они могут на что-то указать, или они не существенны? Нет возможности попасть к иммунологу сейчас.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 2 августа 2018 года

5 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-08-02 18:30
Здраствуйте, отклонения не существенны. Восстановить нужно правильный обмен жиров, это работа печени. Найдите хорошего врача, кто в этом разбирается. Всего наилучшего.
Платная консультация
Анна 2018-08-04 15:26
Спасибо за ответ!
Скажите, это может давать температуру 37-37,2? такие отклонение в иммунитете.
И еще, это может быть признаком вялотекущего гепатита с? антитела есть, пцр отрицательно, сам вирус не обнаружен. Гепатолог говорит вируса нет, значит болезни нет. Но при этом есть слабость, температура и последнее время постоянно рецидивирующие халязионы.
Анна 2018-08-04 19:53
Аллергия весенняя на цветение, раньше была сильная, пила таблетки от аллергии, не помогали. Но сейчас ее почти не замечаю, не пью таблетки, почти не проявляется.
Еще как то зимой у меня был кашель сухой, не проходил, мне сделали разные анализы в том числе IgE, результат был примерно 500, врач сказала повышен и кашель этот аллергический. Приняла таблетки от аллергии, кашель прошел. Тогда кашель был из-за кондиционера на работе, его не чистили, но кашель начинался только у меня на работе, у других нет.
А что халязион может быть от аллергии?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-08-05 14:30
Холязион сказал от чего, а на фоне аллергии, быстрее и легче он проявляется. Всего доброго.