Причиной понижения может быть онкология?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит, быстрая утомляемость
Здравствуйте, хотела проконсультироваться. Получила результат анализа IgE общий, результат 8.35 МЕ/мл, референсные значения 20-100 МЕ/мл, прочла что единственной причиной понижения может быть онкология
Категория: Иммунолог
Добавлен: 3 мая 2020 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-05-03 15:50
Добрый день.
Не всегда, иногда его снижение относительно принятых норм может быть индивидуальной особенностью или снижением иммунитета в целом. Тут важно разобраться, какие жалобы, по какой причине сдавали анализ, что еще беспокоит.
Ирина 2020-05-03 19:33
Елена Борисовна, добрый вечер! Большое спасибо за ответ!
Несколько дней назад обострился хронический цистит, принимала Фурамаг, на момент сдачи анализа из за сильного сухого кашля принимала антибиотик "Клацид" СР, врач ЛОР поставила диагноз трахеит под вопросом, а терапевт по этим же симптомам поставила Бронхит, делала Рентген легких неделю назад, до анализа, есть гнойничковые высыпания на слизистой оболочке губ, общая слабость. Могло это повлиять на низкий показатель IgE общий? И еще я не понимаю, где то норма 0-100 по возрасту мне 39 лет, а где то 20-100 ME/мл.
Скинула вам так же общий анализ крови. Заранее большое спасибо!
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-05-03 19:40
Да, инфекция и воспалительный процесс могут снижать иммунитет.
Нормы зависят от лаборатории и могут немного отличаться.
Ирина 2020-05-03 19:42
Спасибо большое за ответ!
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-05-03 19:43
Всего доброго.