Пониженный инсулин при нормальном сахаре

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гипотериоз, аит
Здравствуйте, инсулин 2,53. У меня аит, гипотериоз.
1. Показания инсулина ниже нормы?
2. Сахар в норме, в чем может быть причина снижения инсулина?
3. Пять месяцев сижу на диете без молочки, глютена и сахара, круп и семян (аутоимунный протокол для снижения антител).
Пью железо, селен, омега3, витамин д и А, l-тирозин, магний.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 июня 2020 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-14 19:25
Здравствуйте, Татьяна.
  1. Зависит от референтных интервалов Вашей лаборатории. Укажите их или прикрепите к сообщению фото бланка с результатами анализов.
  2. Это совершенно нормальная ситуация, искать причину этого не нужно.
  3. Вопроса ко мне здесь нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Татьяна 2020-06-14 19:52
Спасибо за ответ. Результат анализа прикрепила.
Результат в реферансные значения не входит.
1. У меня есть риск сахарного диабета?
2. Ккк привести значения в норму?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-14 19:54
  1. По результату этого анализа – нет.
  2. Прочтите мой ответ выше внимательно, пожалуйста. Вам не нужно ничего "приводить в норму". Такая ситуация является вариантом нормы.
Татьяна 2020-06-14 19:55
Спасибо вам!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-14 19:57
Рада была помочь, здоровья Вам!