У ребенка сахар 5.6 в крови

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проходим мед. Комиссию к садику. Сыну 3 года 5 месяцев. В лаборатории брали кровь на сахар, анализ делали глюкометром. Результат был -5.6. Медсестра, которая проводила анализ сказала, что это нормальный результат. Но уже дома я почитала, что в таком возрасте норма до 5, по некоторым источникам до 5.5. Перед сдачей анализа 10 часов не кушал, зубы не чистили. Сын худенький, повышенной жажды и мочеспускания нет, но очень любит сладкое. Скажите пожалуйста какая же все таки норма сахара дря нашего возраста? Есть ли у нас повод для беспокойства? Спасибо.
Теги: норма сахара у детей
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 апреля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-21 19:13
Здравствуйте, Юлия.
К сожалению, не помогу Вам – я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет. Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.