Причина герписа низкий иммунитет? Какие сдать анализы? Возможно ли избавиться?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Добрый день! Появился полгода назад генитальный герпис. Подтвердил мазок на пцр его наличие. Лечила ацикловир, противовирусные и виферон. Через пол года опять. При этом начала болеть почти каждые 2 месяца. Голрвная боль, температура 36.8-37 и сильный насморк. Гениколог сказала что иммунитет упал. И что нельзя беременить, пока я от него не избавлюсь и говорила что нужно уколы, какие именно не сказала, направила к иммунологу. У мужа тоже выскакивал. А у нас нет в городе врача иммунолога. Что нужно делать? Можно избавиться от герписа навсегда? Как? Какие сдать анализы перед походом к врачу?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 20 марта 2017 года

5 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-03-20 15:10
Навсегда вряд ли избавиться можно.
Но побеждать каждый раз меняя тактику лечения можно.
Насчет анализов, все от ваших возможностей зависит.
Всего доброго
Платная консультация
Юлия 2017-03-20 16:01
Есть ли просто смысл в этих анализах? Что они покажут? Это я так понимаю иммунограмы igm, iga.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-03-20 16:13
Смысл всегда есть, насчет целесообразности, нужно знать, что за лаборатория у вас? Что смотрят? Нужен фагоцитоз, может еще интерлейкины, антитела не особо нужно смотреть в вашем случае.
Платная консультация
Юлия 2017-03-20 20:01
Спасибо большое! Лаборотория у нас возит все в инвитро. Скажите, пожалуйста, а на основании этих анализов могут быть назначены определенные лекарства или уколы?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-03-21 00:39
Мне трудно ответить на ваш вопрос однозначно! Определенные лекарства и уколы могут быть назначены и без анализов! Анализы нужны чтоб понять-как ведет себя иммунная система! Лекарства и уколы вам уже были назначены-как понял-без исследования иммунитета (такое вполне допускается-главное клинические проявления)! а сейчас нужно понять-как долго и какие препараты назначить! (дозировки-сроки-кратность-режим и т д)!
всего доброго