Головные боли, отечность лица и конечностей, жар

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нестабильность в шейном отделе, шох, выпрямление лордоза шейного.
Здравствуйте, не уверен в выборе направления вопроса., беспокоит отёчность лица полностью, визуально не сильно видно, тяжесть и натянутость кожи при мимике, отечность носовых пазух, кисти и стопы отекшие(боль при сгибании). Впервые отёк лица был при ветряной оспе, переболел месяц назад в лёгкой форме с t 37.8 max, большинство высыпания на волосистой части головы, были воспаленные Лимф узлы на затылке и подчелюстные, после выздоровления присутвовала некая оглушенность будто ударили по голове дубиной, появилися зуд над бровями и лбу с красной сыпью без содержимого редкой, зуд на месте язвочек на лице с "холодком"(по ощущениям как намазали пастой зубной мятной) и щекотливая боль кожи на затылке слева за ухом при прикосновении. До появления сегодняшних отеков дважды за пару недель беспокоили головная боль с головокружением и тошнотой на пустой желудок(обезболивающие не оказывали быстрого действия, дня три пропил циннаризин), в январе делал МРТ головы (в декабре неделю беспокоили головные боли очень слабые сравнимые с зубной, (обезболивающие не приносили облегчения) в после дни жар лица и тела без температуры и с t 36.8-37.2.
Сегодня посетил терапевта, направила на анализы и ЭКГ, предположила аллергию на химию(контактирую с парами метанола и аммиака 11 лет, аллергических реакций никогда небыло), работаю на открытом воздухе, потеет голова под шапкой и продувает.
Беспокоит вероятность невлогических нарушей провоцирующих отёк лица после ветрянки исходя из приведённых симптомов.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 марта 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-25 13:04
Сергей! Пройдите осмотр у врача инфекциониста. Сдайте кровь из вены на метод ИФА для выявления антител М и G к ВПГ 3 тип. Осмотр у врача невропатолога для исключения поражения нервной системы ВПГ 3 тип. Такое может наблюдаться через 1 месяц после перенесенного заболевания в. оспа. Всего доброго.
Платная консультация
Сергей 2020-03-25 13:41
Елена Владимировна спасибо за быстрый ответ, ещё вопрос о том могут ли эти симптомы осложниться?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-25 22:15
Сергей! Этих симптомов не должно быть. Если они есть, это уже осложнение. Удачи вам.