Отек правой стороны лица осложнённое течение ветряной оспы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте!
У меня ветрянная оспа, 9 день после появления высыпаний. Два дня назад начался отек правой стороны лица, а на месте сыпи образовались и разрастаются мокнущие раны с выделением желтой жидкости м образование корок на них в области лица, шеи и на ушах. Врачи ничего не говорят, советуют продолжать стандартную схему деяния, которую ме прописали в начале болезни, а именно: Ацикловир 400 мо внутрь, тавигил и обрабатывать зелёнкой. Все это я делаю, но раны не заживают, а только разрастаются, все покрывается желтой коркой, а под ней продолжает сочиться.
Кроме лица и шеи, сыпь есть также на груди, животе и спине, но там воспалений нет, кроме зуда, ничего не воспаляется как на лице и шее. А также беспокоит отек лица, он постепенно увеличивается. Подскажите пожалуйста чем обрабатывать эти раны и какие дальнейшие действия предпринять. Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-18 14:27
Елена! Это уже осложнения ветряной оспы. В месте высыпаний попала инфекция -стрептококк или стафилококк, и вызывает эти корки. Вы должны пройти осмотр у дерматолога. Этот специалист назначит вам правильное лечение -антибиотики, мази.