Ветряная оспа и атопический дерматит

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 1 год и 3 месяца. Неделю назад заболели ветрянкой, вместе с ней за ушками и на затылке воспалились лимфоузлы. Врач нам назначила амоксиклав, свечи виферон, супрастин и мазать сыпь зкленкой. Сейчас у него на теле сыпь собирается в большие выпуклые пятна. Также на ножках с 5-ти рублевую монету очень жесткие корочковидные образования. Были у дерматолога, на шее атопический дерамтит ( теперь назначили амоксицилин и обрабатывать раны акридерм гк. Поможет ли это?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 июля 2017 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-24 13:01
Виктория! Кроме назначенного антибиотика, продолжайте давать антигистаминный препарат, пробиотик (Линекс детский или Примадофилус детский), продолжайте давать противовирусный препарат суспензия Гроприносин в возрастной дозировке (курс 10 дней). Место большого скопления корок, смазывайте раствором Фукорцин 2 раза в день. Затем через 1 час наносите мазь.
Платная консультация
Виктория Г. 2017-07-25 20:55
Спасибо большое! На ногах у ребенка были сначала маленькие прыщики, сейчас они срослись в жесткие выпуклые коробочковидные образования, диаметром примерно 2-3 см. Что это может быть?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-25 21:00
Виктория! Это место размножения вируса и место куда присоединилась бактериальная флора.
Платная консультация
Виктория Г. 2017-08-01 21:22
Эти болячки у нас прошли! Спасибо большое! По телу почти не осталось прыщиков, но на голове очень много, очень сильно чешутся и под каждой язвочкой шишки. Это страшно? Лимфоузлы почти все воспаленные и еще глазки красные слегла
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-01 21:53
Виктория! В глаза нужно добавить мазь глазную Ацикловир, капли глазные Тобрекс. По поводу элементов на голове должны вам помочь врач дерматолог и детский инфекционист или педиатр.