Отек лица, головная боль, головокружение, сонливость, понижены лейкоциты

Спрашивает: Наталья Васильевна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. 1 декабря проснулась с отёком правой половины лица, чувствительности почти не было. Выпила супрастин, изменений не произошло. Обратилась в больницу, диагноз не поставлен, лечения нет. Предположительно Отек Квинке. Аллергических реакций никого не было, ничего нового не ела, ни пила, никаких процедур не было. К вечеру с рпавой стороны в горле появились неприятные ощущения распирания при глотании. На второй день появились сильные головные боли, распирающие изнутри, сжимающие, ноющие в основном виски и теменная зона, периодически боль в затылке. К концу 3 дня отек стал спадать. Сегодня 5 декабря отека почти нет, веко плохо чувствую, головные боли не проходят ни днем ни ночью, ни в покое, головкружение, сонливость. Анализ крови общий показал низкий уровень лейкоцитов. Подскажите, пожалуйста, что делать? МРТ головного мозга нужно ли в данном случае и какое именно?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 декабря 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-05 10:42
Здравствуйте.

Головная боль и головокружение - это распространённые жалобы, которые характерны для многих заболеваний. Нужен очный осмотр невролога. Из обследований можно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, также можно пройти МРТ головного мозга.
Платная консультация
Наталья Васильевна 2021-12-06 04:35
Благодарю за ответ, Лариса Ивановна.