Боль в голове при надавливании, головокружение

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, примерно неделю назад появились следующие симптомы: боль в голове вверху справа при надавливании (не сильная, но неприятная), само по себе без надавливания не болит, головокружение даже в покое когда сижу кружиться голова, кажется как-будто тянет назад, слабость. Скажите пожалуйста о каком заболевании могут говорить данные симптомы? И можно ли в данном случае исключить онкологию?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 марта 2021 года

9 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-31 11:48
Здравствуйте.

Такие симптомы могут быть: При нарушении кровоснабжения мозга, при проблемах непосредственно мозга. Вряд ли это онкология, необходимо пройти обследование.
УЗИ сосудов головы и шеи, и МРТ головного мозга. А лучше вначале обратиться к неврологу очно для осмотра, а необходимое обследование доктор назначит.
Платная консультация
Александр 2021-03-31 12:03
Здравствуйте, Лариса Ивановна, а к непосредственно проблемам в головном мозге что может быть отнесено? И могут ли эти состояния проявляться из-за постоянной работы с компьютером, и перенапряжением? Спасибо.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-31 12:32
Да мало ли что, от рассеянного склероза до очаговых изменений сосудистого происхождения, или гидроцефалия. Из-за постоянной работы за компьютером может быть. Тогда есть вероятность, что имеется шейный остеохондроз из-за которого есть нарушение кровоснабжения мозга. Нужен очный осмотр невролога и обследование.
Платная консультация
Александр 2021-03-31 12:41
Спасибо за ответ! На днях постараюсь попасть очно к невропатологу.
Александр 2021-04-04 23:42
Лариса Ивановна, у меня остались перечисленные ранее симптомы, помимо них появились тошнота (но рвоты не было) и боль в одной точке локализован болит не только при надавливании, но и сама по себе, и ещё мне кажется появилась температура, и я похудел. Я очень боюсь рака мозга, очно могу пройти обследование только через неделю, скажите пожалуйста, стоит ли беспокоиться на счёт таких симптомов?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-19 15:28
Сейчас Вы наверное уже прошли обследование. При раке мозга сильная головная боль, головокружение, и другие симптомы.
Платная консультация
Александр 2021-04-20 15:24
Лариса Ивановна, все правильно, я прошел обследование было повышено АД предположительно из за опущение почки, сейчас симптомы не беспокоят, огромное спасибо вам за ответ!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-21 11:22
Д не за что. Здоровья Вам)