Головные боли в затылке

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Уважаемый доктор! Пишу Вам за советом. У меня был развод 4 мес. Назад на фоне этого невроза у меня начались головные боли в затылке в области лба висков то пульсирующая то тупая. Головокружения не понятные. А самое страшное начало неметь участками лицо. То щёки то нос. Может ли это быть на нервной почве? Потому что как понервничаю начинаются эти не приятные ощущения в лице голове. Утром не успела встать с кровати мне кажется что я уже устала. Плохой аппетит апатия ни чего не хочу делать. За 2.5 месяца похудела на 13кг. Когда были эти суды и разделы имущества. Начиталась в интернете про все эти симптомы там почти везде пишут про какие то опухоли в голове. Для меня это уже как фобии преследуют что у меня что то в голове есть. 1год назад делала МРТ по причине головокружений но там не было ни каких онемений а сейчас только чуть чуть эмоции и оно снова начинается не приятные ощущения в лице и в голове как будто что то шевелится. Как мне быть? Стоит ли повторять МРТ? И как мне с этим бороться что бы не свести себя с ума. Есть ли подозрения по моим описаниям что мне нужно серьёзно дообследоваться? Заранее спасибо за ответ. С Уважением Наталья!
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 февраля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-02-13 09:20
Здравствуйте.
Вы вначале посетите невролога, а по результатам осмотра он решит вопрос о необходимых Вам обследованиях. По Вашему описанию Вы нуждаетесь в помощи психотерапевта.
Удачи.