Не онко опухоль ли это

Спрашивает: евгений
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, пожалуйста подскажите надо ли обследоватся на опухоль в голове. Иногда один или два раза в неделю накрывает странный приступ зрения. Появляется перед глазами ощущение натянутой сетки или песка. И в течении пяти минут я начинаю почти не видеть. Всё затемнено и ощущение пикселей перед глазами. Длится это минут 10.15. и так же в течении двух трех минут внезапно проходит и снова вижу. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ЭТО МОГЛО БЫ БЫТЬ. а. д- пониженно у меня 90 либо 100 110. а также пролапс митр клапана. Это может быть чтото в голове? Злокачественное
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 августа 2019 года

9 ответов

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-08-25 19:13
А голова после этого болит?
evgeny 2019-08-29 23:36
Спасибо за ответ, в основном не болит в связи с этим приступом, но бывает болит задолго До него. Как мигрень что ли. Но совпадений этих приступов сразу вместе с головной болью не замечал. Но. бывает голова кружится а через пару часов накрывает мигрень
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-08-30 08:11
Надо сделать МРТ головного мозга и ЭЭГ
evgeny 2019-08-30 23:11
Спасибо! А вы встречали пациентов с серьезной патологией (у которых были такие ж симптомы как у меня)?
евгений 2019-08-31 18:32
Извините еще один вопрос. Да мрт я сделаю. Но учитывая что у меня низкое давление пролапс мк и ш. о. х и всд. Всё же насколько высока вероятность какой то опухоли? Я хочу сдать кровь на онко маркеры. Есть ли смысл?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-09-01 05:52
Не надо сдавать маркеры. Сделайте МРТ. Скорее всего опухоли нет.
евгений 2019-09-17 22:20
Спасибо! Позвольте еще один вопрос. Есть проблема такая давно уже. Что зимой с холода если резко войти в теплое место. То сразу моя голова начинает сильно кружится. Пока не отогреюсь кружится. Местный невролог неуч вообще незнает что это такое.
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-09-18 09:50
Вегетативные проявления просто. Грандаксин по 50 мг 2 раза в день 1 месяц, при отсутствии аллергии на лекарства. Этот препарат убирает вегетативные проявления.