Болит голова

Спрашивает: имя
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Мне 25. Девушка. Худая. Головная боль стала проявлятся очень часто. Почти каждый день. Боль давящего характера, ломит виски перетекая вверх к макушке с обоих сторон, бывает в затылок. Бывает боль, ломота отдает в скулы в переносицу в зубы, в глаза (даже ночью когда проснешся и начинаешь переворачиваться к примеру голова начинает болеть, токать от боли, от чего потом снова не уснуть приходится принять удобное положение "чтоб черепушка не лопнула" и попытаться уснуть). Как будто голова постоянно находится по давлением и стоит нажать например на правую сторону отдает боли в левую часть головы, ломит и также на подушку ложишся как на кирпич, ложишся правой сторойной, ломит левую, ощущение напряжения и давления в голове. Могу проснуться в 4 утра, начать переворачиваться, голова снова начинает болеть из за того что напрягла ее, боль ломит, давит виски иногда пульсирует от болей, токает. Ощущение что она лопнет, пульсирует и кровь как будто кажется что из носа вдруг пойдет вот вот от перенапряжения какого то несмотря на то что лежу на подушке просто и только проснулась и даже ночью такое. Иногда охото схватится за виски или за всю голову сразу от ломящих болей. В низ голову невозможно наклонить (ломит, ощущуние что лопнет). Или например когда стоишь спиной к стене затылком облакачиваться больно, как бы облакачиваешся затылком а боль ломящяя перетекает по обе стороны на вискам и сново же ощущение что вот вот лопнет. Иногда ломит, болит с одной стороны висок и над ним(даже каогда ночью просыпаюсь). Очень обеспокоена, вдруг что то лопнуть может там или отровться. Какое нибудь кровоизлияние или еще что то. Давление низкое постоянно., гипотоник. Ноги с руками вечно ледянные. Температура тела всегда низкая перед сном бывает даже 35.5 в течении дня макс 36.3. К неврологу талон только на середину июня. Хотела бы узнать что это может быть и требует ли боль такого рода, срочного обращения к врачу?
Теги: голова болит как будто лопнет, болит голова как будто лопнет, голова как будто лопнет
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 мая 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-05-24 09:14
Здравствуйте.
Никакой срочности я не вижу. Скорее всего и невролог не найдет органической патологии, но тем не менее обследоваться у него нужно.
Удачи.