Головная боль, отек лица, рук

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Вегетососудистая дистония,давление в норме.
Здравствуйте, головная боль для меня явление постоянное и уже нормальное, если бы не различное проявление гол. Боли- это постоянные стягивающие, средней болезнненности, и невыносимые по интенсивности- невозможно поднять голову, при этом выкалывающая боль в области глазного дна, тошнота. Два-три месяца назад заметила легкую отечность лица и рук, но пару дней (по всей видимости от стресса-весть о смерти близкого человека) назад вдруг резко отек увеличился(веки висят над глазами, нижние сползли-короче ужас, лицо алкоголика со стажем, при этом не злоупотребляла никогда), руки. Сопровождается все это ненавязчивой головной болью, общим недомоганием, сонливостью. Подскажите пожалуйста, куда бежать и что делать.
С уважением, Елена.
Теги: головная боль и отек лица, головные боли и отёк лица, отек лица и головная боль
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 февраля 2015 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-23 09:22
Здравствуйте. Вам нужно пройти обследование допплерография сосудов головы и шеи с динамическими пробами, после него можно будет предварительно ставить диагноз и давать рекомендации. Но причин таких состояний может быть много, и вам желателен очный осмотр невропатолога. Не всегда возможно посредством интернета провести адекватную оценку состояния, а тем более неврологический осмотр.