Иммунный сбой

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Елена Борисовна!

Помогите разобраться с моим здоровьем.
Уже больше года идет ослабление здоровья!

Началось все с февраля 2017 года. Накане в декабре 2016 года летал в Шри-ланку. По приезду слег с температурой. Хоть редко я вообще болел. Потом в феврале 17 г. я был в Абхазии в горах. Целый день ходил с мокрыми ногами. По приезду через неделю - две началась все мое состояние. Так же в это же время ухаживал за цветами и обрабатывал их от вредителей химикатами. Все это делал без средств защиты(так же грешу на накопление в организме токсинов - возможно)
С конца февраля - началось. Спина болела от головы до таза. Слабость, усталость, давление. Ходил еле живой. ЖКТ стали проблемы. Немного крутило. Невролог отметил у меня вегетативную дисфункцию. В этот же период начались панические атаки и жуткий страх. Спин ныла сзади вся. Невролог прописал ципролекс -пил 2 месяца. Потом бросил(хоть нельзя было резко). Паника и страх ушли. Сделал МРТ - спондилоартроз и грыжа на шее. Все видимо активизировалось.
Сдавал на паразитов, ничего нет. Половые инфекции проверял, то же нет.
К лету стало легче. В конце августа появился кандидоз в гениталиях и всеь ЖКТ тоже вышел из строя. Пошел к гастроэнтерологу - обнаружили дисбиоз. Пропил куча всего - антибтотики 2 курса, противомикробные. Во время приема стало жутко плохо. Шатался в разные стороны.
Кандидоз прогрессировал и до сих пор. Жжение и зуд по всему телу особенно в гениталиях сзади и спереди. Ужасно печет, зудит, горит. Идет иногда по всему телу. Жить не возможно так. Пошел к иммунологу - нашли вирус Эпштейн бара, Цитомегаловирус, Герпес 6. Пропил противовирусные препараты и имунностимуляторы. Чуть лучше. Сейчас не ушла слабость. К вечеру просто падаю. Иногда обострения- слабость жуткая, голова кружиться. А самое главное - жжение, зуд в области гениталий и по всему телу. Сделал анализ на кандиду - она есть уже в хронической форме.
микроэлементы. Ртуть 2,36! кремний 6,71 Что мне делать сейчас? Уже устал
Категория: Иммунолог
Добавлен: 7 мая 2018 года

6 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-05-07 22:27
Добрый день.
Такое состояние требует комплексного обследования и не в заочной форме.
Вам необходимо обследоваться у терапевта.
А также у инфекциониста. Вирусные инфекции Вы лечили у инфекциониста, контроль лечения делали?
Артем 2018-05-07 22:32
Доброго вечера!
Лечился у инфекциониста - Валтрекс принимал и другие противовирусные препараты.
А почему у меня ртуть 2,36? И так понижен кремний. Что это может быть?
Может ли недолеченная молочница так действовать на организм совместно с герпесными вирусами?
Просто уже у кого не обследовался. Ответа не нашел
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-05-07 22:37
После лечения рекомендуется делать контрольное обследование, чтобы понять долечились или нет.
Ртуть - какие нормы лаборатории в который сдавали, единицы измерения, они могут отличаться.
Да, герпесные инфекции и кандидоз могут давать симптомы, как Вы описываете.
Артем 2018-05-07 22:43
Елена Борисовна!

Ртуть (волосы)
2.36* (мой результат)
мкг/г
0 - 1(норма)

Еще очень понижен кремний
Кремний (волосы)
6.71*(мой результат)
мкг/г
11 - 70(норма)

Может ли это влиять на эти состояния.

Кандидоз выявлен в хронической форме.
Кандида альбиканс IgG
положительный(*мой результат)
отрицательный(норма)

Может это еще из дисбиоза. Я лечился, но может не долечил. Хоть проблемы ушли с ЖКТ.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-05-07 22:50
Повышенное количество ртути может говорить об хроническом отравлении, что тоже может давать подобные симптомы. Но с этим вопросом лучше обратиться к токсикологу или терапевту.
По поводу инфекций и кандидоза необходимо повторно обратиться к инфекционисту, если жалобы остались, то возможно, просто не долечили.
Артем 2018-05-07 23:00
Огромное Вам спасибо) Очень все грамотно ответили. Благодарю искренне буду разбираться