Токсокароз обнаружен

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна! Всегда с плохим самочувствием(слабость, тошнота, шаткость при ходьбе, как будто бы сил нет идти, головные боли) терапевт порекомендовал сдать анализы на паразитов. В результате все кроме токсокара оказались отрицательными. Терапевт отправил к инфекционисту, он сказал что по этим результатам лечения не требуется, а терапевт настаивает на том, что бы я обратилась к другому инфекционисту и обязательно прошла лечение, так как это и может давать такое мое состояние. Прошу дать свое заключение по результатам анализа, есть ли смысл начинать лечение токсокароза.?
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-13 20:27
Елена! По данным ваших обследований, у вас нет заболевания токсокароз. Титры антител ниже диагностического уровня. Повышение эозинофилов в ОАК нет. Вы здоровы. Лечение проводить не нужно. Всего доброго.