Токсокароз

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте! Мне 34 года 1,5 года назад мой вес был 72кг. Его набрал быстро, затем появилась депрессия(резкое учащённое сердцебиение и мышечные судорги в основном на икрах) утром периодически была температура 37.2 и быстро скинул 10кг. Сдал практически все виды анализов, (на вич, гепатиты, гастроскопию, тамаграмму головы и т. п) всё в норме, положили отделение психиатрии полечился, вроде стало лучше но спустя полгода появилась обратно депрессия и сразу бронхит гнойный, попил антибиотик прошло, но симптомы остались, были боли в животе и головные боли, сдал анализы на паразитов(кровь) и выявили токсокары 9.7 инфекционист прописал лечение Альдазолом 10 дней, первые дни были тяжкими потом легче стало, но спустя месяц обратно голова болит и жкт, пошёл к врачу инфекционисту сказал что их быть не может, повторно не сдавал, но сейчас всё повторяется дёргается глазное яблоко и боль в животе особенно в области печени и сердечный ритм нарушен, периодами гемоглобин до 170. слезоточивость глаз и сильное слюновыделение. Нервопатолог выписал антидепрессант Тритикко выпил и поднялась температура до 37.4. У меня у Вас хотелось узнать профессиональный совет. Возможно ли ещё наличие паразитов или же это по другой части, если да то к кому обратиться? Заранее Вам спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 июля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-07-22 19:51
Евгений! Сдайте контрольный анализ на токсокароз, пройдите осмотр у инфекциониста. Возьмите у него заключение по своему диагнозу. Т. е. если есть инфекция, то вами занимается инфекционист. Если нет, то осматривает терапевт и психиатр.