Как узнать как давно я заболела

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Дисплазия шейки матки
Здравствуйте, я беременная 14недель по анализам показывает цитомегаловирус положительный.,беременность вторая групппа крови резус отр 3, у мужа полож. Слабость, тошнота головная боль сейчас температура. Как быть является ли этот анализ для прерывания беременности?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 декабря 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-19 12:37
Яна! При таком положении по показателям ЦМВ, когда выделяются 2 класса антител, пациент должен сдать повторно ИФА на выявление антител 3-х классов - М, G и Авидность G, через 14 дней после этого анализа, который вы сейчас сдали. С этими 2 обследованиями идите на осмотр к врачу инфекционисту. Эта инфекция не является противопоказанием для беременности. У вас сейчас идет резус несовместимость. Этим пусть занимается гинеколог. А ЦМВ -инфекционист. Всего доброго.