Положительный анализ антитела ЦМВ-М и ЦМВ-G

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Пелонифрит
Здравствуйте, 32 недели беременности, сегодня врач сказал что пришли положительные анализы на антитела ЦМВ-М и ЦМВ-G(фото) отправила к инфекционисту. Очень переживаю т. к. Ко врачу только запись на следующую неделю. Гениколог сказала, что или преобретенный герпес (чем это может угрожать малышу) или на момент задачи анализа я болела (у меня переодически болит горло, могло быть как раз воспалено и на момент сдачи сестра заболела гриппом, но у меня не было симптомов никаких, капаю грипферон, но после сдачи крови ровно неделю было легкое недомогание, кружилась голова и появилась легкая тошнота, но все прошло.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-03 22:55
Катя! По данным обследования вы перенесли острое заражение ЦМВ, сейчас началось выздоровление, но этот период находится только в самом начале этого процесса. Инфекционист после осмотра, должен назначить вам профилактическое лечение. Но, на таком сроке беременности, все системы организма у плоды уже сформированы. Вирус не может вызывать нарушения.