Toxoplasma Gondii

Спрашивает: Аделия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,
Добрый день!
Беременность 11-12 недель, сдала данный анализ. Результаты прикладываю. Дома есть котенок, что теперь делать? Это опасно как то? Очень переживаю.
Антитела IgM не обнаружены, антитела IgG 1,19 МЕ/мл (нормы лабы 0-10 не обнаружены, 10 и более- обнаружены), Авидность антител класса IgG не обнаружены.
Помогите расшифровать, одну беременность потеряли на позднем сроке, теперь всего боюсь. Спасибо большое за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 декабря 2016 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-04 22:48
Аделия! У вас нет антител к токсоплазмозу, вы эти заболеванием не болели. Антитела класса G 1.19 находятся в отрицательном сегменте референсного значения тест системы от 0 до 10.0.
Платная консультация
Аделия 2016-12-05 07:16
Спасибо, а как часто мне проверять данный анализ, чтобы контролировать? И сдавать нужно будет только J и M, или авидность и пцр тоже нужно?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-08 14:14
Аделия! Контроль за этой инфекцией не проводится. Если появляется клиника заболевания (температура, головная боль, увеличение лимфатических узлов, печени), то возможно провести обследование на Токсоплазму. А так, это не требуется.
Платная консультация
Людмила 2022-02-18 20:10
Елена Владимирвна, здравствуйте. Заболела токсоплазмозом 2019г. с увеличением подмышечных и подключичных лимфоузлов. Лечение не назначили, т. к. пцр был отрицательный. Lgm сомнительный lgG 280. все три года бешеная слабость, лимфоузлы также увеличены и болят. Суставы сыпятся. Сдала вчера m отр.,g -19,1 ме/ мл. Что сдать еще? Спасибо за ответ, если будет у вас время ответить.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-02-24 10:52
Вероятно врач в отпуске, придется подождать.