Боль и тошнота

Спрашивает: анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, беспокоит боль в правом боку, тошнота, бывает горечь во рту, болит больше где солнечное сплетение. В юности переболел желтухой. Алкоголь не принимаю, но курю. Худой, но стал еще более худым. На гепатиты сдавал-отр. Некоторые люди сегодня сказали, что лицр стало какое то с желтым оттенком, имею холецистит-начал принимать Хофитол, лучше не становилось, Карсил немного облегчил, но все равно боли и тошнота сохраняются. Скажите на что в первую очередь надо мне обследоваться? И как выяснить, что здесь не присутствует онкологический процесс? Фгдс делал полгода назад, очаговой патологии не выявлено-так было написано(но была раньше язва, хотя врач делавший Фгдс не видит рубца и удивляется, что говорю про язву). очень беспокоит, что на глазах стал худеть. И слабость.
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 декабря 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-12-06 22:13
Здравствуйте.
Вам необходимо полное онкообследование под руководством вашего терапевта. Начиная от общих и биохимических анализов и до рентгенологических и эндоскопических методов, не забудьте про простату и щитовидную железу.
Всего доброго.
Платная консультация
наталья 2016-12-08 15:24
Здравствуйте, пишет жена Анатолия, доктор, Вы писали, что надо ообследование мужу, сегодня мужа положили в больницу, сделали анализ мочи на диастазу, результат 256. терапевт положил в хирургию, сейчас капают. Александр Борисович насколько серьезен такой результат и чем вообще рекомендовано лечение в таком случае? Я так понимаю что воспалена поджелудочная. Консультируюсь у Вас так как живем на периферии и нет большой уверенности здесь в докторах. Гемоглобин сегодня показал 145, скорость оседания эритроцитов 10. это я запомнила из анализа. Будьте добры ответьте.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-12-08 15:33
Здравствуйте.
А о каком результате Вы говорите? То что поставили такой диагноз- это вариант, только версия, тем более что диастаза только немного повышена. Так что отвечать мне нечего, все мои рекомендации остаются в силе.