Проблемы с языком хроническое

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гепатит в
Здравствуйте, Елена Борисовна! Меня беспокоит жжение постоянное на языке и эрозии на языке похожие вроде как на стоматит. Что это может быть? Прошла фгдс дистальный гастрит без хелико пилори. Думали из за желудка язык лечилась два раза летом и осенью квамателом и де нолом. Все равно жжение не проходит. А сам язык лечила всякими полосканиями. Стоматофитом, ромашкой, кора дубом, лизобактом, ротоканом, метрогил дентом еще каким то мазем. Все равно не проходит. На онкомаркеры дала норма. Наверное у меня эти эрозии и жжение хроническое: (
Категория: Иммунолог
Добавлен: 13 декабря 2018 года

12 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-12-14 20:57
Добрый день.
Учитывая результат обследования на инфекции, Вам необходимо дообследование и консультация инфекциониста. Обязательно обследование на ВИЧ, общий анализ крови.
Ирина 2018-12-15 01:38
Ув. Елена Борисовна! На вич сдала отриц. К инфекционисту была назначила фосфоглив по 2капс 3 раза в день. Язык еще хуже стало и стала побаливать правый бок. Поэтому прекратила. Прилагаю еще другой анализ. Хорошо на днях сдам общий анализ крови.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-12-15 09:53
Нужно обратить внимание на гепатит и герпесные инфекции. Проблемы с языком могут быть обусловлена герпесной инфекцией или сочетанной (грибковой). Лечением этого состояния должен заниматься инфекционист.
Ирина 2018-12-25 13:50
Уважаемая Елена Борисовна. Была у частного инфекциониста, сказала это все из за желудка. Пролечи и пройдет. Но я желудок летом и осенью лечила. Видимо опять придется пить квамател и денол. Вот еще дополнительный анализ сдавала. Общий и бакпосев на микрофлору из зева. Результаты прилагаю. Язык так же жжет очень сильно. Очень устала: (. Как дальше быть. Что делать. Еще какие анализы сдать.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-12-25 22:12
По результатам анализов все хорошо. После лечения желудка было улучшение?
Ирина 2018-12-26 01:00
Уважаемая Елена Борисовна. После лечение без изменений. К консультации к местному терапевту была назначила ирунин 100 мг 1 раз в день в течение десяти дней и галавит. Елена Борисовна скажите пожалуйста как вы думаете от ирунина печень еще хуже не станет? В инструкции противопоказана больным печени. Еще получила анализ на гепатит количественный. Вот результаты добавила. Несколько дней назад выскочила герпес не губе и опухли лимфоузлы подчелюстные околоушные и под подбородком. Как шарики.
Ирина 2018-12-26 01:26
Ув. Елена Борисовна! Забыла показать вам у меня на теле несколько раз высыпания выскочили. Около груди, бедре и около подмышки. Безболезненные. Елена Борисовна стоит ли начать принимать ирунин или пока не принимаю.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-12-26 15:10
Это может быть герпес.
По поводу гепатита В, что сказал инфекционист?
Ирина 2018-12-26 15:29
Гепатит средней вариации с малой цитоактивностью сказала и посоветовала что надо очень соблюдать диету. Назначила фосфоглив 2 капсулы по три раза в день. Но мне почему то стало еще плохо. Язык весь как б в эрозиях стал. Как только прекратила принимать фосфоглив через несколько дней чуть нормализовлась. Так жжение не пропало. Уважаемая Елена Борисовна скажите пожалуйста, как вы думаете что с моим языком? Насколько плохо? Пройдет ли это когда то или есть риск что станет хроническим?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-12-26 15:35
Диета и фосфоглив - это хорошо, но противовирусные препараты больше не назначала? Одной диетой гепатит В не лечится, это только для того, чтобы не усугублять состояние.
Антигистаминные препараты пробовали принимать, как состояние языка при приеме?
По поводу языка не могу давать прогнозы, так как окончательная причина не установлена.
Ирина 2018-12-26 16:01
Елена Борисовна, кроме фосфоглива ничего не назначила. Соблюдать диету и на том закончила. Антигистаминные нет не принимала. Уважаемая Елена Борисовна в самом начале болезни у меня немного болело в горле, потом в языке как б чешется что ли, как будто там червячок двигалась. По ощущением как зудит при перед появлянии герпеса на губах. Потом сухость во рту было. Я в то время еще думала что у меня развилось сахарный диабет. Потом постепенно жжение усилилось. Щас язык отекает, остается отпечатки зубов, еле сворачивается при трубочки, когда после еды язык местами как б пятнами краснеет.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-12-26 21:35
Все-таки с гепатитом нужно что-то делать.
Можно еще исключить аллергическую реакцию, которая так тоже может проявляться.