Ослабленный иммунитет, хронические заболевания

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мне только 22 года а такое ощущение что я разваливаюсь. Все началось с того, что в 2013 году я перенесла перитонит-апендицит, затем через несколько месяцев перенесла Инфекционный мононуклеоз. После этого держалась температура 37-37,2 где то год, было постоянное состояние тревоги и подавленности. После мононуклеоза стал часто выскакивать герпес на губах. Сдавала общий анализ, биохимию крови, узи, все в норме, кровь на вич, гепатит-отрицательно. После начала половой жизни, стал беспокоить циститы и молочница хронически. Анализ фемофлор-без инфекций. Стал беспокоить желудок и кишечник(изжога и поносы) ФГДС показал хронический гастрит и эзофагит. Лечение особо не помогло, часто болит желудок, бывает понос. Также перитонит стал причиной развития поликистоза яичников, (подтверждено анализом крови на гормоны) нерегулярные месячные, повышенное оволосение. Гинекологом был назначен джес плюс, во время приема джес плюс стал еще чаще желудок, жидкий стул стал еще чаще, обострилась молочница, зуд жжение во влагалище. Гинеколог ставит хронический вагинит.
Я уже устала от своего иммунодефицитного состояния, замкнутый круг из болезней, постоянная слабость и апатия. Лечусь по женски-обостряется болезни жкт, лечу жкт, обостряются болезни по женски. Врач сказал сдать анализы на ЦМВ, ВЭБ, герпес 1,2 типа, результат прикрепляю.
Скажите могут ли эти значения вирусов в моих анализах так ослаблять иммунитет? Как это лечить? Как укрепить иммунитет, чтобы хронические болезни не выскакивали так часто
Категория: Иммунолог
Добавлен: 24 октября 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-11-01 21:24
Добрый день.
Эти результаты говорят о перенесенных инфекциях. Чтобы разобраться активны они в данный момент или нет, нужна дополнительная консультация инфекциониста.