Субфебрильная температура после заболевания

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Не выявлено
Здравствуйте, 25.12 заболела вирусным заболеванием. Теста не брали. Симптомы 25.12-29.12: 37,7 темп., ломота в теле, болела спина, голова, слабость, сухость в горле. 28.12 пропало обоняние. Совсем. Потом стало легче. 31.12 резко поднялась и резко упала темп. 37,3. Затем все хорошо. 4.01 вечером снова резко поднялась темп. 37,5, диарея, тошнота и вздутие живота, заболела голова и поднялось давление 140/100. К 6.01 стало легче, обоняние частично вернулось, но температура так и держится на отметке 37,1 и побаливает спина, там где заканчиваются ребра. Также присутствует вечная усталость. Уже 6 день. Скажите, пожалуйста, сколько может держаться температура после перенесенного заболевания? И стоит ли тревожится?
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 января 2021 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-01-13 05:17
Здравствуйте.
После какого заболевания? У Вас не установлен диагноз. Для этого нужно сдать общий анализ крови, кровь на ЦРБ, на иммуноглобулины к коронавирусной инфекции и обратиться для осмотра к своему терапевту. После этого можно будет делать выводы.
Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2021-01-13 21:31
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Я сдала вчера анализ крови клинический, результаты будут известны 15.01, флюорографию, и анализ к антителам короновируса, результат LgM 3,17, lgG 5,85, положительные. Температура так и держится 37-37,2
Это коронавирусная инфекция. Вам нужно обратиться для осмотра к своему терапевту.
Платная консультация
Анастасия 2021-01-15 13:11
Спасибо! Я обратилась к терапевту в "красную зону" поликлиники, взяли тест, сказал врач, что температура может ещё какое-то время держаться, что это нормально. Буду смотреть что же дальше