Субфебрильная температура и резкое похудение

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: В детстве ставили диагноз болезнь велебранта.
Здравствуйте, Две недели назад почувствовал себя странно. Измерял температуру 37.2. Почувствовал слабую боль и неприятные ощущения в правом боку. Диарея. Встал на весы 80 кг. Меня это насторожило потому до этого некоторым временем ранее я весил 84. Появилась общая слабость и сниженный аппетит или его полное отсутствие. Сразу пошел сдал платно клинический анализ крови и анализ крови на печень. Результаты пликрепляю. Записался к терапевту. Терапевт меня отправил гастроэнтерологу с фгдс и эндокринологу и на анализы мочи, кала и крови клинический и биохимия через полторы недели с момента визита. А так же УЗИ брюшной полости. Сделал фгдс. Диагноз катаральный гастродуоденит. Хелппил тест ++++. Сделал узи. Все вроде нормально кроме полипов и взвеси в желчном пузыре. Сделал на всякий случай флюшку изменений в лёгких никаких нет. Сделал МРТ головы тоже без изменений. Единственное что сказали немного больше жидкости в голове но сказали это не критично и нормально такое бывает. Сдал все анализы которые назначили. Терапевт назначил лечение от хелибактер пилори кларитромицин+амоксициллин+денол+Омепрлз ол. За две недели с меня ушло ещё 2 кг. Хочу заметить что в течении всего времени очень сильно волновался по поводу своего здоровья и что у меня что то серьезное. Переодически замеряю давление 120 на 70-80 пульс 75-85. Из дополнительной информации 4 месяца назад развелись с женой. Данный факт я переживал очень тяжело. А так же решил похудеть отказался от сахара алкоголя и хлеба. Сделал акцент на сложные углеводы и белки. Так же что бы хоть как то успокаивать себя по поводу развала семьи раз в два три дня пил одну таблетку фенибута. За неделю до появления симптомов полностью отказался от фенибута. На данный момент лечусь от хелибактер уже 4й день. Температура так и не спадает. Кстати заметил что после 22 часов когда ложусь спать температура приходит в норму и как только просыпаюсь и встаю она в норме но через пол часа поднимается до субфибральной.
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 июля 2019 года

6 ответов

Никита 2019-07-02 12:35
Олег 2022-03-30 20:32
Добрый вечер, можно ли с вами связаться? Очень похожая ситуация
Никита 2019-07-02 12:39
Анализ мочи.
Никита 2019-07-02 12:40
Анализ кала.
Никита 2019-07-02 12:41
Клинический анализ.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-07-02 13:31
Здравствуйте.
Все Ваши анализы в норме. Можно только придраться к общему анализу крови, в нем имеются небольшие воспалительные изменения. Но они вполне могут иметь место в связи с проводимым лечением.
Для исключения возможных причин субфебрилитета нужно обратиться к вашему терапевту и проверить состояние щитовидной железы, обследоваться на предмет вирусоносительства у инфекциониста. При исключении можно сделать вывод о неврогенном характере температуры и обратиться для лечения к неврологу.
Всего доброго.