Резкий рост и резкое падение

Спрашивает: Дмитрий Иванов
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, хронический гайморит, хронический остеохондроз.
Здравствуйте, месяц назад мне была проведена эндоваскулярная операция по эмболизации аневризмы головного мозга. При госпитализации в в стационар я сдавал клинический анализ крови в инвитро все показатели были в абсолютной норме. Через десять дней после операции я снова сдал анализ на клиническую кровь и тут резкий скачок эзинофилов. Было до операции (4,4) а, стало (46) и это при норме всего (5) также резкое снижение сегментноядерных нейтрофилов до (31) при норме (47-72). и такое же резкое снижение количества общих нейтрофилов до (32). было до операции (52) при норме (48-78). сходил на приём к профессора гематологу (3000 т. р) он предположил что это реакция на проведение операции именно с контрастирующим веществом(ангиография). выписал зодак, берлитион 300, фолиевую кислоту, урсофальк. Я пропил неделю все это и снова сдал клинический анализ крови а, показатели ещё хуже прежних. Эзинофилы (47) при норме всего(5) а, вот сегментноядерные нейтрофилы опустились аж до (18) при норме(47-72) и общие нейтрофилы опустились до (19) при норме (48-78). может профессор ошибся с предположением относительно аллергической реакции? И все гораздо серьёзнее. Как по мне так ситуация выглядит угрожающе. Если Вас доктор не затруднит вникните пожалуйста в ситуацию. Хотел бы ещё добавить. Все анализы мной сдавались именно в лаборатории инвитро до операции и после.
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 января 2019 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-01-10 08:27
Здравствуйте.
Прикрепите свежий общий анализ крови с ручной микроскопией.
Платная консультация
Дмитрий Иванов 2019-01-10 12:06
Доброго времени Уважаемый Александр Борисович. Анализ от 08.01.2019г.
Дмитрий Иванов 2019-01-10 12:11
И ещё второй лист.
Дмитрий Иванов 2019-01-10 12:20
И не вошло СОЭ по (вестергрену) сейчас 4 < 15 а, до операции было 2 < 15. с Уважением к Вам.>
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-01-10 15:27

Данных за гематологическую патологию нет.
Вам нужно сдать анализ не на анализаторе, а с ручной микроскопией, что значительно точнее.
Показано обследование у аллерголога.
Всего доброго.
Платная консультация
Дмитрий Иванов 2019-01-10 16:44
Спасибо и Вам всего доброго.