Клинический анализ крови, повышены эротроциты и низкие нейтрофилы

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, ребенку 11 месяцев, сдали анализы, некоторые показатели не в норме.
Особенно смущают низкие нейтрофилы и повышенные эротроциты.
Цветовой показатель крови и содержание гемоглобина в эротроците?
Посмотрите пожалуйста, что нам делать дальше? Это серьезно?
Анализы по вложении
Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 марта 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-03-10 07:04
Здравствуйте.
Существует правило: при наличии отклонений в показателях общего анализа крови, взятого на гематологическом анализаторе, анализ следует пересдать не на анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом. Это позволит исключить погрешности анализатора. Лучше это сделать в лаборатории, обслуживающей гематологическое отделение.
Данные такого анализа и подлежат обсуждению. Да, ничего страшного-серьезного нет, но показатели нуждаются в уточнении.
Всего доброго.