Клинический анализ крови

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать анализ крови. Какие показатели обозначают буквы слева и какие единицы измерения.
Спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 июня 2014 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-06-02 13:58
Здравствуйте.
У Вас абсолютно нормальный анализ крови.
Заниматься расшифровкой букв и единиц, извините, у меня нет ни времени, ни желания. Поинтересуйтесь у лечащего врача или посмотрите в интернете. Ваше банальное любопытство отнимает через чур много времени.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Ольга 2014-06-02 16:50

Это не банальное любопытство! Сейчас сдаю анализы для ЭКО, чтобы составить выписку. В частном мед. Центре дали вот такой результат. Просто действительно не знаю, что писать в выписку, вот и спросила. В любом случае спасибо за ответ и за потраченное время. Извините.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-06-02 17:31
WBC-ЛЕЙКОЦИТЫ, LIM- ЛИМФОЦИТЫ, MON- МОНОЦИТЫ, GRA-гранулоциты, RBC- ЭРИТРОЦИТЫ, HGB- ГЕМОГЛОБИН, PLC- ТРОМБОЦИТЫ.
Остальное- ненужная информация. Кстати, если Вы сдаете кровь для такой серьезной манипуляции, то ее нужно сдавать не на гематологическом анализаторе, а в таких лабораториях, где лаборанты смотрят анализ глазом, что намного точнее. Анализатор- для скрининговых, многочисленных исследований, серьезную гематологическую патологию может и пропустить, а лаборантам значительно проще, конечно.
Удачи.
Платная консультация
Ольга 2014-06-03 16:06
Спасибо за ответ!