Лимфацитоз

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Тревожно-депрессивное расстройство.
Здравствуйте, периодически сдаю ОАК, два раза в год. В прошлом году, май-июнь, лимфоциты относительное количество в % 53, нейтрофилы относительное количество % 39, остальное все в норме. Написали в анализе Лимфацитоз. Через пол года сдал снова ОАК - все показатели в норме. Прошло пол года и опять я сдал ОАК, и снова Лимфацитоз. Лимфациты 53,7%, Нейтрофилы - 31,7%, лимфациты абсолютные значения 3,4 единиц. Снова Лимфацитоз. Остальные все показатели в норме. Не пью, не курю вообще. Не принимаю никаких лекарственных препаратов. Занимаюсь спортом, штанга, плавание, велосипед, фитнес. За питанием стараюсь следить. Работа офисная. Показал это все терапевту, но то говорит, не обращай внимания и точка. Масса знакомых и родственников врачей, но гематолога не могут, или не хотят мне найти. Но мне эти показатели не дают покоя. То есть лимфацитоз, то его нет, то опять есть. Если Вы сможете, то скажите что делать? Что это за скачки лимфоцитов? Есть у меня ипохондрия, ПА, но от этого вряд-ли будут меняться анализы крови.
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 июня 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-03 18:57
Здравствуйте.
Данных за заболевание крови нет. Самая частая причина подобных изменений- хроническое вирусоносительство. (герпес, ВЭБ и т. п.).
Вам нужно обследоваться у инфекциониста.
Всего доброго.